TltTimes
  tltTimes.ru - Информационный портал Тольятти :: Город Тольятти | Новости Тольятти | Фото Тольятти | АвтоВАЗ Тольятти | Объявления Тольятти | Новости АвтоВАЗ
Новости   Фотоматериалы   Персоны   Форум   Объявления   Работа   Мой tlt-Times
Главная новость
TltTimes.ru переехал на... TltTimes.ru!
09.12.2010    |    23:08
копировать в Мой tlt-Times


Мы теперь иначе выглядим и приглашаем наших уважаемых читателей оценить новый облик сайта, посредством его посещения!!
подробнее
21.05.2010    |    16:14

А в Тольятти есть "Классная школа"?!

В России проводится федеральный конкурс среди школ на получение звания "Классная школа" и дети из Тольятти могут помочь именно своему образовательному учреждению завоевать этот титул.
подробнее
21.05.2010    |    15:36

Пикник по-русски. Шашлычки

Если работы выше крыши и начальник даже недельку не дает в счет отпуска, а природы все равно душа требует, можно себе позволить поездку на пикничок.
подробнее
21.05.2010    |    14:43

Звезда Виталия Гройсмана появится на алее спортивных звезд

Звезда Виталия Гройсмана появится на алее спортивных звезд.
подробнее
21.05.2010    |    10:51

Форма разная, содержание едино

Получаем высшее образование - что и как выбирать?!
подробнее
21.05.2010    |    10:30

Защитные фактор средства, а проще выбор крема для и от загара

В прошлой нашей статье «Яркий мужской отпуск» мы обсудили, где лучше отдохнуть мужчинам и прежде чем говорить о том, куда ехать женщинам для отдыха, давайте разберемся, что нужно для того, что бы комфортно себя ощущать на отдыхе.
подробнее
ВСЯ ЛЕНТА
Поиск по сайту
ИСКАТЬ

По Тольятти "дежурит" Евгений Ивонинский
19.05.2010    |    07:20     версия для печати     копировать в Мой tlt-Times

Сегодня по Тольятти "дежурит" директор Муниципального учреждения «Охрана общественного порядка». Евгений Ивонинский. Эксперт будет доступен в режиме онлайн с 9 до 12 часов утра и с 13 до 16 часов дня.

Обсуждение

19.05.2010 | 01:32
Настоящий Zoom-Zoom:
1. Какова сфера деятельности МУ "ООП"?
2. Какова юридическо-правовая основа деятельности этого МУ?
3. Федор Ивонинский - ваш родственник?
19.05.2010 | 08:14
Пробежий:
Чем ваши функции отличаются от функций милиции общественной безопасности (МОБ)? Каким образом вы их делите?
19.05.2010 | 08:33
Моряк:
Евгений, я правильно понимаю - МУ ООП - это, получается, этакий боевой отряд охраны мэра и мэрии? Или какие-то социально-значимые функции на ваше учреждение все же возложены?
19.05.2010 | 08:48
Kremov:
А что у нас в Тольятти есть подобное уреждение? Любопытно: чем же его функции отличаются, либо дополняют обычную участковую милицию. А также интересно: можно ли туда обращаться, если, например, на детской площадке некоторые новорусскиеи дебилы выгуливают без намордника здоровых псин?
19.05.2010 | 09:17
obsserver:
Уважаемый Евгений Федорович!
1. Сколько у вас работников? Чем вооружены?
2. Судя по тому, что ваша организация МУ, вы финансируетесь из городского бюджета? В чем смысл траты бюджетных денег на эту деятельность, если есть милиция, не говоря уж о многочисленных ЧОПах, стерегущих конкретные объекты.
3. Правильно ли я понимаю, что по закону вы не имеете права даже задержать правонарушителя? В чем тогда смысл вашей деятельности? ДНД что-ли в интерпретации Задорнова "сначала мы хулиганов ловили, а потом они нас били"? :)
4. В каких случаях мне как жителю города и налогоплательщику, можно обратиться к вам за помощью и по каким телефонам.
Заранее спасибо за ответы.
19.05.2010 | 10:38
Пессимист:
вот так живешь-живешь... и не знаешь, что происходит. Оказывается и на Марсе есть жизнь. Интересно, а знают ли в этом учреждении о существовании людей? Это какой-то параллельный мир. Там происходят процессы. Они изготавливают какие-то бумажки, подчиненных порицают за опоздания на работу, лишают или наоборот поощряют премиями. А мы сидим тут и ни сном, ни духом... Интересно а есть еще какие-нибудь МУ? Ну, типа общественной пожаробезопасности, общественной МЧС, общественной Армии..список бесконечен...
19.05.2010 | 10:46
глас народа:
Расскажите пожалуйста про свое образование, опыт предыдущей работы...
19.05.2010 | 11:15
OGR:
Почему ваши сотрудники, не имея никаких прав, проверяют условно досрочно освобожденных и условно осужденных? Сколько случаев, когда приходилось с ними сталкиваться. Узнавал у участкового, ваши сотрудники обязаны ходить только в сопровождении милиционера. А они проверяют самостоятельно, это неправильно. Разберитесь с этим произволом.
19.05.2010 | 11:30
Уволенные:
Просим вас разобраться с произволом командира городского отряда Евдокимовым, хотя мы уже не просим, а требуем. Вы пришли в июле 2009. И привели с собой его (он сразу стал кичиться дружбой с вами, это вам для сведения) и работать сразу стало невозможно. Евдокимов тиран и самодур. Придирается ко всем инспекторам городского отряда. Вы подумайте только, за время его работы уволилось 5 человек. И это в кризис, когда работу сейчас трудно найти. А люди просто увольняются (вернее он вынуждает это сделать), при этом до этого работая в МУ ООП по нескольку лет.
Придирки без повода, мат на подчиненных, лишение годовой премии по его прихоти (а люди работали без взысканий), хамская манера общения, отсутствие элементарных правил поведения в обществе (чего хотя бы стоит ковыряние в носу, выдергивание волос из носа, ушей) и это лишь малая часть. Вы все прекрасно знаете о его поведении и отношении с коллективом. Если вы не поменяете командира Евдокимова, мы уволенные и те инспектора, кто недовольны им, будем жаловаться руководителю департамента общественной безопасности.
P.S. Вы не думайте, что ему все будет сходить с рук. Нервы у людей уже не выдерживают.
19.05.2010 | 11:53
Ольга:
Евгений, а почему бы вам не поработать не в муниципальном органе, и даже не в думе, где трудился ваш родственник Фёдор Ивонинский, а, к примеру, на заводе и пожить на одну зарплату?
19.05.2010 | 12:38
дядя:
Во майора чехвостят. Редакция позовите дежурить постового ГИБДД будет ещё веселее
19.05.2010 | 13:03
Грамотный:
Прочитал сообщение OGR, мне тоже непонятно как относиться к вашим сотрудникам? У меня есть оружие, и ко мне пришли проверять его ваши инспектора, так было написано в удостоверении. И я им отказал, так как оружие проверяют участковые уполномоченные милиции, а не пойми кто, и по закону я прав.
19.05.2010 | 13:06
Грамотный дяде:
Он уже и не майор вовсе, организация то штатская.
19.05.2010 | 13:38
ARTYAKOV:
Теперь люди грамотные из сообщений вижу :-) . Ко мне на улице подошли сотрудники милиции, как оказалось и не сотрудники вовсе. Шел, подошли в милицейской форме, я попросил документы, они показывают, а там написано мэрия .. охрана порядка .. инспектор и что то еще. Я спрашиваю, а вы кто? Милиция не милиция, служащие мэрии вряд ли :-). Они и ответить ничего не могут. Форму хоть бы не надевали. Они меня попросили дойти до отдела милиции, я отказался, и пошел по своим делам. Узнавал у юристов прав у ваших сотрудников никаких. Граждане смело требуйте перед тем, когда куда-нибудь идти удостоверение. Да, кстати если хотите чтоб граждане шли за вашими сотрудниками удостоверения сделайте приличное :-), форма еще ничего не значит, она есть в свободной продаже.
19.05.2010 | 14:14
Евгений Ивонинский:
Настоящий Zoom-Zoom:
1. Обеспечение общественного порядка на территории г.о. Тольятти, посредством патрулирования жилого сектора, улиц, при проведении массовых городских мероприятий, также участие в профилактике терроризма и экстремизма в границах городского округа, профилактика правонарушений, подчеркиваю, именно профилактика. В советское время данные функции выполняли добровольные народные дружины, за исключением профилактики терроризма.
2. Ст.132 Конституции РФ, ст.ст. 16, 63 ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Постановление № 3-1П от 21.01.2003г. «Об утверждении Положения «О городском отряде охраны общественного порядка», Постановление № 27-1П от 26.02.2003 г., которым было утверждено Положение «Об участии жителей г. Тольятти в охране общественного порядка», Устав МУ г. Тольятти «Охрана общественного порядка», утвержденный Распоряжением Мэра г. Тольятти от 27.02.2003 г. № 522-1/Р. Таким образом, в соответствии с указанными нормативными актами в свое время было реформировано звено участия жителей Тольятти в охране общественного порядка из Добровольной народной дружины, сначала в спецотряды содействия милиции, а в последствии в МУ г.о. Тольятти «Охрана общественного порядка».
3. Да, родственник.
19.05.2010 | 14:16
Евгений Ивонинский:
Пробежий:
1. В соответствии с п. 2 ст. 63 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к ведению органов местного самоуправления относится охрана общественного порядка, организация и содержание муниципальных органов охраны общественного порядка, а также (п.7.1 ч.1 ст.16)-«участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма в границах городского округа». МУ «ООП» не является правоохранительным органом, учреждение оказывает содействие МОБ в обеспечении общественного порядка на территории городского округа, посредством совместного патрулирования с ППСМ улиц, парков, жилого сектора, на массовых мероприятиях, также оказывается практическая помощь участковым уполномоченным и инспекторам ПДН.
19.05.2010 | 14:19
Евгений Ивонинский:
Моряк:
1.На учреждение не возложены задачи по охране мэра и зданий мэрии. Одна из социально-значимых функций, возложенных на учреждение – это профилактика терроризма на территории г.о.Тольятти, которое заключается в участии в работе межведомственной комиссии по проверке террористической защищенности муниципальных объектов (больницы, школы, детские лагеря и т.д.), проверка жилых домов с целью выявления открытых чердаков и подвалов (информация направляется в управляющие компании для устранения недостатков, а также в антитеррористическую комиссию г.о.Тольятти), участие в совместных рейдах с ФМС РФ, ОВД по выявлению на территории г.о.Тольятти нелегальных мигрантов, совместное патрулирование с сотрудниками транспортной милиции территории Речного порта г.о.Тольятти, ж/д вокзалов «Жигулевское море», «Тольятти».
19.05.2010 | 14:22
Евгений Ивонинский:
Kremov:
1. Да, есть. Учреждение выполняет возложенные на него задачи с 2003 года. Сотрудники учреждения оказывают содействие участковым уполномоченным в профилактике правонарушений на конкретной территории, в случае Вашего обращения в УПМ совместно будут приняты меры к правонарушителю.
19.05.2010 | 14:25
Евгений Ивонинский:
Obsserver:
1. Штатная численность в учреждении 231 единица, в каждом районе города есть территориальный отдел МУ «ООП», сотрудники не вооружены.
2. Да, учреждение финансируется за счет средств городского бюджета. В настоящее время проводится реформирование органов внутренних дел, сокращается штатная численность, и обеспечение правопорядка на улицах города в большей степени ляжет на плечи сотрудников МУ «ООП», ЧОПы охраняют конкретные объекты и не могут обеспечивать правопорядок на улицах нашего города. О функциях и задачах сказано выше.
3. Вообще-то в соответствии с Конституцией РФ каждый гражданин имеет право пресечь правонарушение, задержать преступника и сдать его в милицию. Сотрудники МУ «ООП» не наделены полномочиями по составлению административных протоколов, и при задержании правонарушителя, последний передается в ОВД для принятия мер административного воздействия.
4. Вы можете обращаться к сотрудникам учреждения по любому вопросу обеспечения правопорядка, они подскажут Вам, как необходимо действовать в той или иной ситуации, окажут помощь. Телефоны территориальных отделов МУ «ООП»: Автозаводский район (начальник Рябов Владимир Васильевич) – 37-00-31, Центральный район (начальник Борисова Надежда Егоровна) – 26-50-99, Комсомольский район (начальник Филиппов Александр Иванович) – 24-13-21.
19.05.2010 | 14:48
obsserver:
Спасибо за ответы, возникли еще вопросы.

1. Штатная численность в учреждении 231 единица, в каждом районе города есть территориальный отдел МУ «ООП», сотрудники не вооружены.

231 человек... Предположим по 10 тысяч рублей-то в месяц получают. Это уже больше двух миллионов в месяц идет только на зарплату "дружинникам". Однако богатый у нас оказывается городок ...

2. Да, учреждение финансируется за счет средств городского бюджета. В настоящее время проводится реформирование органов внутренних дел, сокращается штатная численность, и обеспечение правопорядка на улицах города в большей степени ляжет на плечи сотрудников МУ «ООП», ЧОПы охраняют конкретные объекты и не могут обеспечивать правопорядок на улицах нашего города. О функциях и задачах сказано выше.

Если уж такая потребность в ДНД, то почему не создать некоммерческую организацию или существовать на средства спонсоров? А если есть желание потратить городские деньги - так может стоило бы сделать доплаты милиционерам?

3. Вообще-то в соответствии с Конституцией РФ каждый гражданин имеет право пресечь правонарушение, задержать преступника и сдать его в милицию. Сотрудники МУ «ООП» не наделены полномочиями по составлению административных протоколов, и при задержании правонарушителя, последний передается в ОВД для принятия мер административного воздействия.

Как я понимаю, я не могу подойти, например, к вам на улице и спросить документы. Каким образом сотрудник МУ распознает "преступника"? Или деятельность больше связана с проверкой чердаков и подвалами?
Тут уже описывалась ситуация. Идет по улице гражданин, к нему подходит ваш сотрудник и просит пройти в отделение. Гражданин посылает его подальше и идет дальше. В чем смысл? Или ваши сотрудники всегда ходят в сопровождении милиции?

4. Вы можете обращаться к сотрудникам учреждения по любому вопросу обеспечения правопорядка, они подскажут Вам, как необходимо действовать в той или иной ситуации, окажут помощь. Телефоны территориальных отделов МУ «ООП»: Автозаводский район (начальник Рябов Владимир Васильевич) – 37-00-31, Центральный район (начальник Борисова Надежда Егоровна) – 26-50-99, Комсомольский район (начальник Филиппов Александр Иванович) – 24-13-21.

За мои (в том числе) деньги, оказывается, содержатся не только менты, но еще и некая структура, насчитывающая пару сотен человек. Можно ли узнать, по чьей инициативе была создана ваша организация? Какая у вас материально-техническая база - не сидите ли вы, например, в помещениях какого-нибудь детского сада?

Расскажите о наиболее значимых достижениях вашего МУ - может поймали какого злодея или раскрыли заговор?

Сколько заложено в городском бюджете денег на ваш МУ - ведь это информация не секретная и если не ответите, ее легко найти.
19.05.2010 | 15:37
оптима:
объясните мне зачем надо ваше учреждение, если все делает милиция?? вы просто отчитываетесь перед мэром какие вы молодцы, и вам дают еще денег. Вы сказали что численность 231 человек, не лучше было бы расформировать МУ, а деньги пустит на социалку? Вы ничего не делаете, ни за что не отвечаете, прав у ваших сотрудников никаких- вопрос уже к горожанам: а нужна нам такая "контора"?Наверняка большая часть работающих у вас в учреждении бывшие милиционеры, и все при должностях. И зачем вы городу нужны непонятно. Надо собирать подписи за расформирование вашего МУ. И лично вы как стали директором?? Не по протекции ли вашего отца депутата городской думы Федора Ивонинского??
19.05.2010 | 16:21
Грамотный:
Вы не долго в роли директора работаете, а судя по комментариям и вопросам вами не довольны. Этого достаточно чтобы призадуматься на своем ли вы месте. Но все же перейду к вопросу.
Я видел тем летом на набережной людей в милицейской форме: брюки, рубашка. И что запомнилось на рубашках не было никаких погон. Тогда не придал значения, теперь понимаю это были ваши сотрудники. У меня такой вопрос вы или мэр, мэрия будете вводить классные чины для своих сотрудников? Идея создания учреждения как бы хороша, проверять чердаки и подвалы тоже кому то надо. Но пускать своих подчиненных беспогоников патрулировать улицы глупо, вам так не кажется?
19.05.2010 | 16:49
знаток:
Пришел человек поговорить. О своей работе.
А что делаем мы? Сходу наезд.
Поставьте себя на его место (не директора МУ, а отвечающего). Кому приятно в таком тоне общаться?
При этом мы его видим и знаем, а он нас нет.
Ребята, давайте жить толерантно!
19.05.2010 | 16:56
Настоящий Zoom-Zoom:
Из вашего ответа, Евгений, я понял, что возглавляемое вами МУ
1) существует за счет средств тольяттинских налогоплательщиков;
2) дублирует часть функций МВД;
3) дублирует часть функций ФСБ;
4) его работники являются именно работниками, а не военнослужащими, то есть присяги не приносили.
Отсюда вопросы:
1) есть ли у ваших работников униформа, как она выглядит?
2) какие права вы имеете по отношению к гражданам? можете ли вы задерживать граждан, можете ли вы их досматривать (обыскивать)? можете ли вы легитимно применять к гражданам насилие?
3) существует ли уголовная или административная статья за неповиновение законным требованиям работника возглавляемого вами МУ?
4) означает ли факт существования возглавляемого вами МУ, что МВД и ФСБ не полностью справляются со своими функциями?
5) сколько экстремистов вы выявили и профилактировали за 2009 год?
6) какого характера экстремисты действуют в Тольятти?
7) если не секрет, в возглавляемом вами МУ средняя заработная плата тоже равна 9100 руб/мес, как в городском краеведческом музее?
8) есть ли аналоги вашего муниципального учреждения в городах Соединенных Штатов Америки или Европейского Союза?
19.05.2010 | 17:00
obsserver:
Знатоку.
Вот если бы руководитель службы спасения отвечал на вопросы, я бы сомневался, что его бы попрекали тратой бюджетных денег.
19.05.2010 | 17:26
знаток:
Похоже, дежурный испарился. Время закончилось.
И вот так всю жизнь - занимаются многие тем, от чего хочется как можно скорее избавиться, и что бы в связи с этим ни делали, лишь бы поскорее закончить и забыть. Он, наверное, и дежурить пришел, потому что не знает, чем заняться. По крайне мере, рассказать интересно о своей работе, получить от общения информацию к размышлению, г-ну младшему Ивонинскому явно не собирался. Убогие какие-то...
19.05.2010 | 17:32
дядя:
бардак! а всё потому, что ни кто ни кому ничего не объясняет. городская власть самоустранилась от информирования населения, коммерческие сми этим заниматься не хотят. всем всё пох. дальше- больше
19.05.2010 | 17:38
artyom:
слился родственничек...
ну зато мы хотя бы узнали, почему денег в бюджете нету. интересно, сколько таких бездельников ещё в городе..
19.05.2010 | 17:44
Евгений Ивонинский:
Глас народа:
Образование: В 2001 году окончил юр.фак-т Волжского университета им.Татищева;
В 2002 году Филиал Академии Федеральной службы налоговой полиции в г.С.-Петербург.
Опыт предыдущей работы:
1998-1999г.г юрист на предприятии;
1999-2001г.г. прокуратура Комсомольского района, помощник следователя;
2001-2003г.г. Тольяттинский городской отдел управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по С/о, оперуполномоченный;
2003-2006г.г. ОРЧ-3 Управления по налоговым преступлениям при ГУВД по С/о, заместитель начальника оперативного отдела;
2006-2009г.г. 7 отдел (дислокация в г.Тольятти) УБОП при ГУВД по С/о, старший оперуполномоченный;
03.2009-07.2009г.г. Департамент общественной безопасности и мобилизационной подготовки мэрии г.о.Тольятти, ведущий специалист отдела общественной безопасности.
19.05.2010 | 17:46
Евгений Ивонинский:
OGR:
Наши сотрудники оказывают помощь участковым при проверке условно осужденных, самостоятельно проверять не могут. Если такие прецеденты есть, то спасибо за информацию, будем разбираться.
Уволенные:
Информацию принял, будем разбираться.
19.05.2010 | 17:48
Евгений Ивонинский:
Ольга:
Уважаемая Ольга, для информации: пенсионер МО РФ, инвалид и ветеран войны Федор Ивонинский до сих пор трудится в Думе г.о.Тольятти, но на безвозмездной основе, т.е. бесплатно. Что касаемо меня, то основной период моей трудовой деятельности – служба в правоохранительных органах, т.е. бюджетник и жил и живу на одну зарплату, кстати супруга тоже бюджетник. А насчет «поработать на заводе» - каждому свое, я хотел быть опером, я им стал, кто хочет на завод, никто не запрещает.
19.05.2010 | 17:55
Евгений Ивонинский:
Грамотный:
Правильно сделали, что отказали, проверять должен участковый, спасибо за информацию, будем разбираться. А насчет «не майор вовсе» Вы зря, звания
меня никто не лишал, являюсь майором милиции в отставке.
19.05.2010 | 18:04
редактор:
Евгений Федорович Ивонинский "дежурство" закончил.
Орг.выводы из сегодняшней беседы будут сделаны.
Спасибо всем, спасибо гостю. До завтра.
19.05.2010 | 19:08
Настоящий Zoom-Zoom:
В очередной раз отсутствие ответов на мои вопросы красноречивее любых ответов.
По оргвыводам: редакции tlttimes.ru было бы логично задуматься о проведении в рамках сайта не текстовых чатов, а видеоконференций посетителей сайта с "дежурными по городу", чтобы они не могли уходить от ответов на поставленные вопросы. Полагаю, веб-камерами оснащено большинство компьютеров посетителей этого сайта.
19.05.2010 | 19:26
оптима:
да, ушел от всех ответов, на самые злободневные и не ответил. все таки милиционер, пусть и бывший остается милиционером. Систему МВД надо менять в корне.
Добавить сообщение
НА ЭТУ ТЕМУ

Милиция Тольятти к лету готова

Стражи порядка Тольятти провели брифинг, на котором обсудили комплекс мероприятий по охране общественного порядка на лето.
подробнее

За два месяца "заработали" по девять лет

Приговором Самарского областного суда за совершение убийства 3-х лиц осуждены два несовершеннолетних преступника.
подробнее

"Горе-заказчику" в Самаре предъявили обвинения

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о приготовлении к заказному убийству.
подробнее

Срочно необходима помощь человеку в Тольятти!

На улице в Тольятти умирает гражданин Таджикистана, избитый местными "гостепреимными" жителями.
подробнее

Муниципалитет Тольятти не платит зарплату?!

Прокуратурой Центрального района города Тольятти выявлены нарушения МАУ «Парки города» трудовых прав работников в части своевременности выплаты заработной платы.
подробнее
  ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО ПРОИСШЕСТВИЯ КУЛЬТУРА СПОРТ МНЕНИЕ КИНОРЕЦЕНЗИЯ  
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов.)
Официальный фан-клуб радио Хит FM в Тольятти

Тольятти Онлайн. Информация Тольятти.