 |
  |
|
 |
|
TltTimes.ru переехал на... TltTimes.ru!
09.12.2010 | 23:08
копировать в 
Мы теперь иначе выглядим и приглашаем наших уважаемых читателей оценить новый облик сайта, посредством его посещения!!
подробнее |
| |
 |
21.05.2010 | 16:14
А в Тольятти есть "Классная школа"?!
В России проводится федеральный конкурс среди школ на получение звания "Классная школа" и дети из Тольятти могут помочь именно своему образовательному учреждению завоевать этот титул.
подробнее  |
|
|
 |
21.05.2010 | 15:36
Пикник по-русски. Шашлычки
Если работы выше крыши и начальник даже недельку не дает в счет отпуска, а природы все равно душа требует, можно себе позволить поездку на пикничок.
подробнее  |
|
|
 |
21.05.2010 | 14:43
Звезда Виталия Гройсмана появится на алее спортивных звезд
Звезда Виталия Гройсмана появится на алее спортивных звезд.
подробнее  |
|
|
 |
21.05.2010 | 10:51
Форма разная, содержание едино
Получаем высшее образование - что и как выбирать?!
подробнее  |
|
|
 |
21.05.2010 | 10:30
Защитные фактор средства, а проще выбор крема для и от загара
В прошлой нашей статье «Яркий мужской отпуск» мы обсудили, где лучше отдохнуть мужчинам и прежде чем говорить о том, куда ехать женщинам для отдыха, давайте разберемся, что нужно для того, что бы комфортно себя ощущать на отдыхе.
подробнее  |
|
| ВСЯ ЛЕНТА | | | | |
 |
  |
По Тольятти "дежурит" Татьяна Макарова
21.05.2010 | 07:15 версия для печати копировать в
Сегодня по Тольятти "дежурит" Макарова Татьяна Викторовна, председатель экспертного совета городского благотворительного фонда "Фонд Тольятти, руководитель экспертной комиссии Общественного Совета при Самарской Губернской Думе, руководитель Тольяттинской уфологической комиссии, член Академии информациологической и прикладной уфологии, член Клуба лидеров некоммерческих организаций Тольятти. Эксперт будет отвечать на вопросы в несколько заходов в течение всего дня. | | | |
|
Обсуждение
21.05.2010 | 09:19
Евгений: Скажите пожалуйста, почему оплата дополнительных образовательных услуг многих организаций города, в частности МОУ ДЮЦ "Планета" в добровольно-принудительном порядке проводится в форме благотворительных взносов через ваш фонд? По-моему, здесь налицо уход от налогов и бесконечные возможности нецелевого использования средств. Да и вообще, чтобы быть благотворителем, нужно быть богатым (то есть в России - другом или членом семьи одного из МедвеПутов). | 21.05.2010 | 10:16
999: Насколько важными для Вас являются взаимоотношения с властными структурами? Кто за что в таких взаимоотношениях должен брать ответственность? Обязательным ли условием реализации проектов третьего сектора является одобрение властей? | 21.05.2010 | 10:26
red: Здравствуйте, Татьяна.
Помнится, когда напротив 19 квартала на гречичном поле образовались странные круги, приезжала даже кая-то комиссия. Есть ли результаты этих исследований.
И еще. где можно увидеть карту геопатогенных зон Тольятти или Вы хотя бы расскажите о них, учитываются ли они при строительстве домов в городе...
Спасибо. Не хочется говорить о политике. А эта тема интересная хотя бы потому, что узнаешь что-то новое. | 21.05.2010 | 10:30
Татьяна Макарова: Для Евгения: Дополнительные образовательные услуги должны оплачиваться не через благотворительные взносы, а по договору между учреждением и родителем. Если в учреждении Вам объясняют, что таким образом Вы оплачиваете именно платные услуги, то это нарушение со стороны учреждения (к сожалению, не только в Вашем учреждении так преподносится вопрос). Вы можете сообщить об этом факте в Думу городского округа Тольятти по адресу press@duma-tlt.ru или же непосредственно в "Фонд Тольятти" - его сотрудники крайне заинтересованы в том, чтобы родители имели правильные представления о работе фонда. Благотворительные взносы могут быть только добровольными с Вашей стороны, а не "добровольно-принудительными", поэтому, если Вас принуждают к регулярному внесению неких сумм в виде благотворительной помощи, это также может быть обжаловано, так как в этом случае нарушается законодательство о благотворительности. Кроме того, Вы имеете полное право знать, куда и на что Ваши средства будут истрачены. Понимаю Ваши опасения про "уход от налогов" и "нецелевое использование средств", но, уверена, что эти опасения вызваны, скорее всего, недостаточным объяснением процедуры работы с благотворительностью со стороны руководства ДЮЦ "Планета".
Да, и еще - я эксперт фонда, то есть мои функции заключаются в экспертизе проектов, подаваемых на грантовые конкурсы, но сотрудником фонда я не являюсь и к "денежным" решениям отношения не имею. | 21.05.2010 | 10:46
Татьяна Макарова: Для 999: На мой взгляд, с властью лучше находиться в дипломатических отношениях, или в отношениях партнерства, когда каждая из сторон понимает пользу от сотрудничества. Насчет распределения ответственности - или, точнее, полномочий - органы власти обладают постоянными финансовыми и материальными ресурсами и, простите за тавтологию, обладают властью. НКО обладают иными - интеллектуальными, творческими ресурсами, возможностями привлечь волонтерский труд. Объединение того и другого достаточно эффективно, хотя пока еще не все чиновники и не все общественники это понимают. Про одобрение властей - конечно, это не обязательное условие.
Для red: Еще тогда, в 2005-м, стало ясно, что это не аномальные "круги". Комиссия, видимо, была наша, т.е. уфологическая. Прочитать более подробно об этом можно на нашем сайте http://www.tltufo2002.narod.ru/sbornik-dokladov.htm (ищите соответствующий доклад в сборнике). Карту геоактивных зон увидеть нигде нельзя, к сожалению, хотя она и существует. Карта была разработана в 1994-1997 годах по заказу администрации города, тогда к нам приезжали специалисты из научно-технического центра г.Улан-Удэ (ближе специалистов нужной квалификации не было). Но этот материал получил гриф "Для служебного пользования". При строительстве, конечно же. не учитываются. Мы же не в Англии, где архитекторы настолько "продвинутые", чтобы понимать важность учета ГПЗ... | 21.05.2010 | 15:12
андрей: Татьяна привет! Рад видеть тебя,
вопрос: когда соберемся всей группой, вспомним ПАГС ? :) . Может возмёшься собрать народ ? А то, никто, организатором не хочет быть, стесняются наверное :). | 21.05.2010 | 15:21
Татьяна Макарова: Для Андрея: Сокурсникам всегда рада :-) Просто лето, а я вот тут дежурю (с удовольствием)... После нас Поволжская академия государственной службы стала резко набирать обороты - наверное, мы повлияли. Других читателей прошу воспринимать это сообщение как социальную рекламу хорошего учебного заведения - ПАГС :-) | 21.05.2010 | 17:41
Настоящий Zoom-Zoom: Татьяна, весьма веселит, что среди обилия ваших должностей есть как окологосударственные, так и уфологические.
В привластных таблоидах типа "Комсомольской правды" и "Аргументов и фатов" регулярно размещаются статьи уфологического содержания.
Очевидно, что путинской гэбэшной власти выгодно размещение такого рода информации, так как она вселяет в умы роосиян осознание того, что далеко не все зависит от них, а многое зависит от "высших сил".
Неужели вы, человек с высших образованием, не понимаете, что уфология используется гэбэшной путинской влатью просто как психологическая технология, применяемая в качестве вспомогательной для достижения цели доминирования в обществе? Или вы прекрасно отдаете себе в этом отчет и занимаетесь оболваниванием населения вполне осознанно?
Безусловно, непонятные явления в небе случаются, я сам неоднократно был очевидцем таких явлений. Но активное педалирование этой тематики, приправленное очевидной враниной - это всего лишь психологическая технология, направленная на удержание власти. | 21.05.2010 | 17:41
редактор: "Дежурство" Татьяны Макаровой закончено.
До понедельника. | 21.05.2010 | 19:14
Татьяна Макарова: Последнему автору: Так ведь в разнообразии – сила :-) За все время, в течение которого мы занимаемся исследованиями аномальных явлений, ни «путинская», ни (раньше) «ельцинская», ни еще раньше «горбачевская» власть не сделали ни одного телодвижения, чтобы такого рода информацию размещать и как-то ее использовать в своих интересах. Скорее, наоборот. По крайней мере, наши дорожки с представителями всех перечисленных властей как-то не пересекались… Не знаю уж, к счастью или к сожалению :-) Позвольте мне не отвечать на Ваши вопросы (они же – утверждения) по поводу оболванивания и прочих «прелестей политтехнологий», поскольку Вы, кажется, видите только эти варианты (психотехнология, что плохо, или сознательное оболванивание, что тоже плохо). Предлагаю пообщаться в приват о Ваших наблюдениях. Мой адрес tay999@yandex.ru/
И, кстати, это не должности, а общественная работа. В личное время и на личные средства... | 21.05.2010 | 19:21
редактор: Татьяна Викторовна, спасибо! Хороших выходных. | Добавить сообщение  | | | | |
|
НА ЭТУ ТЕМУ
| |
|